Карьерный рост

Может ли невысокая девушка стать моделью? Или высокий рост модели это железное правило, которое нельзя нарушать? Я постоянно слышу подобные вопросы от невысоких девушек, заинтересованных в модельном бизнесе. Ответ на этот вопрос простой. Да, невысокая девушка может стать моделью, так же как и высокая.

Каждый, кто мечтает о карьере модели, должен помнить что в модельной индустрии много различных возможностей для разных типажей и параметров. И в разные категории подходят разные модели. Например девушка, чей рост не совпадает с требуемыми стандартами для высокой моды, может сниматься в журналах, коммерции, для различных арт проектов. Существует огромное число модельных агентств, заинтересованных в подобных типажах, поэтому составьте список агентств, которым вы можете подойти и приходите к ним на кастинг. 

Я недавно наткнулась на статью о Таре Бэнкс, где узнала что она откликнулась на просьбы невысоких моделей, мечтавших стать топ моделью по американски, и создала шоу для девушек, чей рост ниже 170. Сама Тара делиться, что “в прошлом были супермодели, которые совершенно не соответствовали требуемым стандартам роста как, например, икона моды – Кейт Мосс”. Именно поэтому она считает что не нужно лишать невысоких девушек возможности добиться успеха в модельном бизнесе. Нет никакой необходимости внушать то, что моделью может стать только девушка чей рост около 180 см, напротив, у невысоких девушек также есть шанс достичь успеха.

Считается что рост фешн модели должен составлять минимум 175 см, но возьмем к примеру Кейт Мосс с ее ростом 168, которой удалось стать супер моделью, и даже после 20 лет в индустрии, она все ещё пользуется спросом. 

Другой замечательный пример это Летиция Каста, этой французской красавице с ростом 168 ужалось сняться для огромного количества разных кампаний таких как L’Oréal, Dior, и Chanel.

Также стоит отметить девушку с уникальными и незабываемыми чертами лица – Девон Аоки. Рост этой американской модели и актрисы составляет всего 165 см, что не помешало девушке работать как для кампаний, так и для показов. Она работала с такими модными домами как Versace, Lancome и Chanel. 

Напоследок хотела бы добавить, что для девушки с невысоким ростом, которая хочет стать моделью, хорошим началом может стать контракт с коммерческим модельным агентством. Очень важно, мечтая о карьере супер модели, работать с тем, что у вас есть. Многие люди забывают о том, что для модели важна не только внешность и параметры, но и сильная личность и индивидуальность. Будьте реалистичны по отношению к себе, и для начала выбирайте те агентства, которые работают с вашим типажом и параметрами. Как только вы это поймете, вы сможете стать ближе к возможности добиться своего успеха, как это сделала Твигги, Кейт, Летиция и Девон. Не отказывайтесь из-за своего роста от своей мечты, добивайтесь того, чтобы ваш рост работал на вас.

Автор: Emma Dibaja, Model Management

  • Для фотомодели вообще неважен рост) главное - пропорции

    0

Следующий пост