Estet Fashion Week опережает Канны

В Москве завершился седьмой сезон Международной недели моды Estet Fashion Week, проходившей с 15 по 19 апреля на подиуме Ювелирного дома «Эстет», одного из крупнейших производителей украшений Европы. Свои лучшие коллекции здесь представили известные дизайнеры из Франции, России, Туниса, Латвии, Ливана и других стран.  В Estet Fashion Week приняли участие:

Дом моды Slava Zaitsev, Hayari Couture Paris (Франция), Alina Assi, Gatti Nolli Couture (Ливан), Юлия Ааль,Herman Shalumov, Estet Moscow, Юлия Лапшина, Мария Рыбальченко, Svetlana Lyalina,  EMIVI lingerie(Эмилия Вишневская), Алиса Максимова и Андрей Канунов, Fawzi Nawar (Тунис), Екатерина Бутакова, Jesofa (совместно с авторскими аксессуарами Flowers luxe ), Julia Guber, Маргарита Давыдова, Ассоциация модельеров России (Валентина Мельникова, Елена Старикова, Вера Черепова, Екатерина Курепина, Мария Першина, Ольга и Элла Смирновы (Латвия), Зульфия Абсалямова), Маргарита Бортникова, Ante Kovac, Елена Брежнева, Vittorio RaggiAnastasia Vereschagina,  Алена Нега, Егиш Широян.

Открывал неделю моды  маэстро Вячеслав Зайцев, давний друг ЮД «Эстет», сразу задав высокую планку всему мероприятию и продемонстрировав в своем показе эталон высокого стиля. В последний же день свою новую коллекцию представлял известный парижский кутюрье Набиль Хаяри.  Коллекция была специально создана для красной дорожки в Каннах. Очередная церемония, как известно, состоится в мае, однако презентация коллекции прошла именно на Estet Fashion Week и московская публика увидела ее раньше всех. Это стало настоящей сенсацией.

Как отметил председатель «Гильдии ювелиров России», президент ЮД «Эстет» Гагик Геворкян: «К нынешнему сезону Estet Fashion Week стала настоящим фестивалем искусств: это, в первую очередь, мастерство дизайнеров одежды и ювелирные украшения, а также аксессуары, визаж, парикмахерское искусство. Всю неделю перед началом показов вас сопровождает концертная программа, а в зале – выставки произведений искусства».

В дни недели моды в Зале Тожеств все гости смогли воочию познакомиться с экспозицией шедевров современного ювелирного искусства, собранной Национальным фондом развития ювелирного искусства при поддержке «Гильдии ювелиров России».   Здесь же прошла выставка-продажа картин «Мир красоты в живописи»  художницы  Майи Гусариной.

Многие дефиле, великолепно срежиссированные, также представляли собой настоящее шоу.  Таковы были: показ Эмилии Вишневской (бренд EMIVI couture lingerie), в котором на сцене, помимо моделей, принимали участие цирковые животные; показ Анастасии Верещагиной, выдержанный в духе мистической новеллы,  показ Маргариты Давыдовой, где на подиуме разыграли мини-сценку в стиле ретро;  показ Алисы Максимовой и Андрея Канунова, которые представили коллекцию столь же живописную, как и ее название: «Фарфоровая жизнь при дворе Малиновой Королевы».

Специальным событием стала презентация  коллекции Choice ювелирного бренда Estet Moscow.   В креативной сценической форме были поданы шесть стихий-сетов данной коллекции (Флирт, Влюбленность, Любовь, Семейная любовь, Соблазн, Азарт), а также центральное эксклюзивное колье Choice,  выполненное из розового золота 750 пробы с бриллиантами и желтыми сапфирами.

Во всех других коллекциях, представленных на подиуме, были использованы украшения Ювелирного дома «Эстет» и бренда Bijou Tresor.

К радости дизайнеров и гостей мероприятия, в программу EFW вернулись тематические дни: Готика/Барокко, Этно/Футуро, Меховая и Вечерняя мода. Обсуждению данных тем были посвящены возвращенные в этом сезоне «круглые столы», каждый из которых прошел под эгидой изданий,  посвященных моде и искусству: это журналы Fashion Marketing Design (FMD),  Melon Rich, портал Fashion Education.ru.   Состоялся интересный обмен мнениями, в котором приняли участие профессионалы индустрии моды (дизайнеры, стилисты, топ-менеджеры модных бутиков), журналисты, писатели, преподаватели вузов. 

В концертной программе Estet Fashion Week  приняли участие:  певицыЭлина Чага, Diana Dikovski, Диля Даль,  театр «Сомнамбула», актрисы Кэтрин Гайндр и Helen Diamond, группы «ДаКи», ShooM Project, GVENET, Монако Project.  

Estet Fashion Week посетили представители органов власти, бизнеса, науки и искусства. По традиции на подиум EFW вышли не только профессиональные модели, но и знаменитости: певицы Диана Гурцкая, « Миссис Вселенная»-2011» Алиса Крылова, актриса Анна Комкина, актриса Елена Папанова (дочь Народного артиста СССР Анатолия Папанова),   телеведущая Оля Данка, десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова,  чемпионка Европы Лина Гнировская, актриса  Анна Хилькевич , действующая чемпионка мира по боксуСветлана  Кулакова , чемпионка мира по фигурному катанию Анастасия  Гребенкина ,  телеведущая  Юля Костюшкина,  «Миссис Россия 2013» Анна Городжая, певицы  Катя Баженова , Лера Кондра, Елена Максимова ( экс-«Рефлекс») и многие другие.

Среди гостей также присутствовали: Народный артист России, актер Евгений Герчаков, телеведущая Первого канала Роза Сябитова,  певец Ираклий Пирцхалава, актриса Мария Берсенева, певец Павел Кашин, певицаКорнелия Манго, телеведущая и певица  Алиса Селезнева, певица Анастасия Крайнова и многие другие.

Почетным гостем мероприятия стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Туниса  в России Его Превосходительство г-н Али Гутали.

  Изюминкой сезона стал и тот факт, что все дни показов в зале происходило эксклюзивная съемка недели моды в формате 3-D, и по итогам будет создан фильм. Презентация намечена на осень.

Руководитель проекта Estet Fashion Week – вице-президент ЮД «Эстет» Артак Удумян.

Художник-постановщик Estet Fashion Week  - Сергей Макеев.

Продюсер концертной программы - Владимир Преображенский.

Официальный фотограф на подиуме - Константин Родиков,  официальные фотографы бэкстейджа - Мария Рунова, Сергей Ленин.  Официальный оператор – Владислав Беляков.

Генеральный партнер по стилю – компания DIKSON (Италия).

 Партнеры:

ESTET Moscow . Каждое украшение бренда  отличается оригинальным дизайном и отличным качеством, но самое главное — оно обладает Душой. Философия бренда - «Все начинается с мечты» - выражена в каждом изделии.  Четыре важнейших ингредиента истинной красоты - Чистая Форма, Ритм Вселенной, Золотая Пропорция и Линия Страсти  -  в сочетании с высочайшим мастерством наших ювелиров превращают работы ESTET Moscow в  Украшения Мечты.

Bijou Tresor – самый крупный российский дистрибьютор бижутерии, который осуществляет оптовые продажи украшений различной ценовой категории, начиная от элитных и эксклюзивных до молодежных и повседневных. Мультибренд Bijou Tresor представляет коллекции бижутерии оригинальных мастеров Италии, Франции, Израиля, США, Испании. Украшения от Bijou Tresor участвовали в конкурсах Мисс Россия, Мисс Мира, Неделе моды от «Эстет»,  а также стали талисманом победы супермодели Алисы Крыловой,  получившей почетный титул «Миссис Земной шар 2011» (Mrs. Globe 2011).

DIKSON (ITALY) – генеральный партнер по стилю. Компания, которая 50 лет разрабатывает, производит и продает профессиональную продукцию, инструменты и оборудование для салонов красоты и стилистов.  В России DIKSON представлен более 1000 салонами красоты и специализированными магазинами  в 15 регионах.

"Школа-студия визажа Екатерины Беловой" - молодая динамично-развивающаяся площадка подготовки профессионалов в индустрии красоты. Ученики и выпускники школы успешно участвуют в фото- и видео-проектах школы и ее партнеров, показах мод молодых дизайнеров и успешных сетевых компаний, а также различных клубных мероприятиях и др. "Школа-студия визажа" представляет команду опытных профессиональных визажистов (10-15 чел.), готовых преобразить любое количество клиентов на вашем мероприятии.

Многопрофильная Kорпорация «ROYAL HOLDING» с 2005 года предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам в ключевых сегментах Российской экономики. Основными направлениями бизнеса и услуги, которые предоставляет «ROYAL HOLDING» являются: риелторские услуги, транспортные услуги и организация мероприятий.

Лотос-Спа Салон философии преображения.  СПА процедуры, выполненные руками профессиональных мастеров из Китая и Тибета, подарят вам незабываемое удовольствие. Опытные специалисты подберут оптимальную программу с учетом пожеланий клиента, общего состояния здоровья, медицинских показаний, возраста и самочувствия.

Компания Торт-декорБолее чем 5-летняя история кондитерской мастерской "Торт Декор" складывается из праздников москвичей – маленьких и грандиозных, детских и взрослых, семейных и корпоративных. "Нас любят, нам доверяют, к нам возвращаются. Возвращаются, чтобы заказать еще один торт, чтобы вновь порадовать своих гостей по-настоящему вкусным и оригинальным кондитерским шедевром", - говорят создатели компании.

 Фермерское хозяйство Еремкина Т.П. - расположено в экологически чистом районе Подмосковья. Оно образовано в 2011 году и занимается производством только   натуральных колбасных изделий и деликатесов. Продукция предприятия постоянно получает высокие оценки экспертов нам специализированных выставках, что подтверждено медалями и дипломами.

Золотой Гусь" (GOLDEN GOOSE)транспортная компания г. Москвы, предлагает гостям и жителям столицы услуги по перевозке пассажиров и багажа. Новый парк ярких и красивых автомобилей с комфортом и в срок доставит вас с желаемую точку Москвы и области, а также встретит или отвезёт Вас в любой аэропорт города. "Золотой гусь" - официальный перевозчик Estet Fashion Week, который с комфортом и БЕСПЛАТНО доставит Вас от метро "Марьина роща" прямо до Ювелирного дома "Эстет", где будет проходить неделя моды.

Частная винокурня «Родионов с сыновьями» возрождает многовековые традиции российского винокурения и производства зерновых дистиллятов в медных перегонных кубах  с использованием только натурального и экологически чистого природного сырья, традиционных русских технологий и рецептур.

Luxury Wellness BIOSPHERE - велнес-клуб премиум-класса, расположенный в уютном особняке в самом центре мегаполиса. Это место с неповторимой атмосферой, где есть возможность замечательно провести время в соответствии с Вашими пожеланиями: потренироваться в зале, провести встречу с партнерами, насладиться прекрасной кухней ресторана, отдохнуть у бассейна или воспользоваться потрясающими SPA-программами.

Клуб голливудских улыбок  В арсенале специалистов «Клуба Голливудских Улыбок» отсутствуют слова: “нет”, “мы не можем”, даже в самой тупиковой ситуации они найдут решение, а результат лечения будет радовать вас многие десятилетия! Клуб, прежде всего ориентируется на эстетику – пациенты побывавшие в клубе, поистине получают настоящие голливудские улыбки! Долгие годы специализируясь в эстетической стоматологии, специалисты Клуба отточили свои навыки до совершенства, а выполненные работы по эстетической реставрации зубов, установке люминиров или виниров, стали настоящими шедеврами, достойными лучших картинных &

Следующий пост