Коллекция Андрея Ворошкевича будет представлена на Serbia Fashion Week

Показы Belarus Fashion Week by Marko сезона Fall-Winter 2014/2015 успешно закончились, но профессиональная деятельность Белорусской палаты моды по-прежнему кипит.

Руководитель оргкомитета Недели Моды в Беларуси Янина Гончарова на протяжении нескольких лет наладила сотрудничество со своими коллегами из других стран. Неоднократно дизайнеры из России, Украины, Казахстана, Сербии, Турции приезжали в Минск для презентации своих коллекций на Belarus FashionWeek.


Сотрудничество с иностранными модными проектами – важная часть работы Белорусской палаты моды. Этой весной дизайнер-представитель Сербской стороны Даниэлла Божик успешно представила свою коллекцию на Неделе Моды в Беларуси.А сейчас Республиканская общественная организация «Белорусская палата моды» готовит презентацию коллекции Андрея Ворошкевича на Serbia Fashion Week.

Показ состоится 24 апреля.

Сербскую Неделю Моды организует Национальная Палата Моды Сербии. В этом сезоне мероприятие пройдет с 22 по 26 апреля. На Serbia Fashion Week коллекции представляют дизайнеры из Франции, Польши, Португалии, Венгрии. Здесь собираются именитые ценители и создатели моды. Поэтому для белорусских дизайнеров участие в Serbia Fashion Week – это еще одна профессиональная возможность заявить о себе в международном формате.

Коллекция Андрея Ворошкевича, которая будет представлена на Serbia Fashion Week 24 апреля, будет представлена вечерними и коктейльными платьями, шляпами и аксессуарами, а именно светскими нарядами, которые так любят женщины во всем мире.

Одежда, которую он создал для весны-лета 2014, предназначена для уверенных в себе, смелых, дерзких и в то же время нежных и женственных девушек. Эта коллекция имеет характер. Причем, довольно контрастный. Расцветки а-ля сафари – под зебру или леопарда, разбавленные цветочными принтами, погружают в летнюю знойную и пленительную красоту. Прозрачные ткани и кружево придают нарядам пикантную загадочность. В коллекции есть как дневные легкие наряды, так и вечерние струящиеся длинные платья. Они выгодно подчеркивают достоинства фигуры: элегантно открывают плечико или изящную ножку. Дизайнер Андрей Ворошкевич считает, что для современной красавицы нет запретных тем, для нее естественно всё! Лето –это сексуальность, провокация, дерзость и чувственность,  вдохновляющие на безумства…Всё это есть в коллекции Андрея Ворошкевича.

Следите за показом через наши социальные сети #bfwlive

Текст: Юлия Кардаш

Фото: bfw.by

Следующий пост