Михаил Идов принял решение покинуть Condé Nast Россия

Михаил Идов принял решение покинуть Condé Nast Россия, чтобы занять должность креативного директора группы компаний «Арт Пикчерс». Должность главного редактора GQ займет журналист и сценарист Ким Белов.

Михаил Идов возглавил GQ в начале 2012 года. До своего назначения он не раз выступал в качестве колумниста в разных изданиях русского Condé Nast, в том числе публиковался на страницах GQ.


«Мне выпала честь несколько лет побыть за рулем одной из мощнейших и красивейших машин, изобретенных человеком, и я сам поражен, как далеко она может завезти и как быстро. GQ – лучший журнальный бренд на рынке и останется таковым; если бы я не был в этом уверен, то не смог бы, пожалуй, с ним расстаться. Огромное спасибо моей команде, издательскому дому и читателям за помощь и поддержку. Мое сотрудничество с журналом на этом не заканчивается, я останусь одним из авторов GQ», – говорит Михаил Идов.

Ким Белов – сценарист и журналист, в 2003 году кончил сценарный факультет ВГИКа. Свою карьеру в глянце начал в журнале FHM как редактор, затем как заместитель главного редактора, в 2004 году пришел в GQ, где проработал три года, сначала редактором, затем заместителем главного редактора. С апреля 2008 года Ким возглавлял журнал Empire, с закрытием Empire работал издателем журнала Icons в издательском доме Forward Media Group. С 2010 года – продюсер и сценарист. Соавтор сценария картины «Бумер. Фильм второй». Женат, трое детей.

К обязанностям главного редактора журнала GQ Россия Ким Белов приступит с 1 мая 2014 года.

«Делать GQ – это одновременно и ответственность, и удовольствие, – говорит Ким Белов. Ответственность перед десятками тысяч читателей, которые привыкли к высокому качеству журнала, привыкли к исключительным текстам и съемкам, к безупречным комментариям в области моды. Удовольствие от того, что есть возможность читателю все это дать. Есть отличная команда, разделяющая и понимающая ценности GQ, есть ресурсы, есть поддержка одного из самых мощных в мире издательских домов. Время стремительно меняется, журнал должен меняться вместе с ним. Надеюсь, мне удастся сохранить лучшее, что есть в GQ и вывести журнал на новый уровень».

«GQ – один из самых сложных глянцевых медийных брендов в мире, в этом журнале удовольствия, мысли и страсти успешного современного городского мужчины умело замешаны в одном флаконе. Под одной обложкой сочетать сегодняшний контекст, серьезную репортажную журналистику, актуальных персонажей, дизайнерскую моду, машины, часы, яхты, мотоциклы, высокогорные подъемы и марафоны, гедонизм в повседневности, страсть к красивым женщинам, умение видеть в них не только объект, но и сильную личность, и все это с изрядной долей едкого юмора – редакторская задача высокого порядка. Ким Белов обладает и юмором, и глянцевым опытом, и прекрасно работает в команде. Уверена, у него получится стать достойной сменой Михаилу Идову. А Михаила поздравляю с новой ролью и новыми задачами и хочу пожелать ему успехов», – сказала президент Condé Nast Россия Анита Гиговская. 

Следующий пост