Светлана Конегена: «Тренд должен быть во мне, а не я в тренде»

Светлана Конегенна: «Тренд должен быть во мне, а не я в тренде»

Fashion Concert: Здравствуйте! К кому сегодня на показ Вы пришли?


Светлана Конегена: Я пришла на показ к замечательному и уникальному дизайнеру Виктории Андрияновой на Moscow Fashion Week. Из года в год, вот уже много лет я постоянно прихожу на ее показы. У нас есть прекрасная традиция всегда быть друг у друга на важных событиях.

Fashion Concert: Что Вас привлекает в Виктории Андрияновой как в дизайнере?

Светлана Конегена: Мы знакомы уже очень много лет, и я являюсь не только ее поклонницей, но и близкой подругой. Я ношу в основном ее вещи. Меня привлекает ее единственность и оригинальный художественный взгляд. Это человек, который никогда и никому не подрожал. Когда речь идет о работе с клиентом, она удивительно чуткая и внимательная.

Что касается ее коллекций, которые она из года в год нам показывает - все они сохраняют ее уникальный почерк. При этом каждая коллекция оригинальна. Я, например, отчетливо помню ее коллекцию «Монашки», отлично помню ее коллекцию «Дуся», которая была посвящена моей собачке. И я, и Виктория по сей день носим вещи из этой самой коллекции. Каждый год у нее новый жест и новая идея, рождение уникального явления. В этой уникальности и теплоте заключается обаяние дизайнера Виктории Андрияновой.

Fashion Concert: Как Вы относитесь к моде? По вашему мнению, важно ли быть в тренде?

Светлана Конегена: Абсолютно так не считаю. Тренд должен быть во мне, а не я в тренде. Единственное, что важно для человека - это быть верным самому себе. Люди, которые стремятся быть всегда в тренде лишены собственной индивидуальности, боятся и не знают самих себя, поэтому они пытаются быть на кого-то похожими.

Материал предоставлен Fashion concert

Следующий пост