В Москве пройдет международная выставка "Fashion Fusion"

8 мая в 20:00 в ресторане «LETTO», по адресу: г. Москва, ул. Поварская, 33 при поддержке швейцарской финансовой компании «Financial Vision» и общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» пройдет первый российский международный проект, посвященный модернизации и интерпретации национальных костюмов всего мира - «Fashion fusion»

 Этот проект собрал вокруг себя лучших дизайнеров России, коллекции которых были неоднократно представлены на неделях моды «Mercedes-Benz Fashion Week Russia» и «Moscow Fashion Week».


Стилистом и продюсером выступает редактор моды в журнале iFamous.me – Элина Магомедова, профессиональное портфолио которой говорит само за себя: в сотрудничестве с благотворительным фондом «Подари жизнь» Элина выступила главным организатором двух модных показов. Один из них прошел при поддержке ресторанного холдинга «Ginza project» в «Денди Кафе», а другой при поддержке Мишеля Ламбарди - в ресторане «REKA Moscow».

Так же, Элиной Магомедовой, в сотрудничестве с организатором финской недели моды – Тиной Андерсон и «ANCORE : Theatre of Pain», известные по всему миру своими перформансами, был организован показ «CHIC&SHOCK», который в конце марта прошел в клубе «MAX osobnyak». Дизайнером этого показа предстала скандальная телеведущая – Айза Долматова, которая выпустила очередную коллекцию с брендом «CHIC» при поддержке Кристины Урмеевой.

Идея нынешнего fashion проекта Элины будет затрагивать тему международной дружбы, соединение моды и искусства. Это будет первая в России модернизированная выставка, где фотоработы будут представлены на зрительский суд не на холстах, а на экране. Ключевой точкой будет являться видео-ролик, со всеми участниками выставки: моделями, дизайнерами и организаторами.

Главный фотограф выставки – Александр Жатько (Alex Kolbaskin). Работает в международном журнале iFamous.me. Также имеет большое и продуктивное фото-портфолио, которое включает в себя неоднократные fashion показ российских (и не только) дизайнеров, а также backstage различных из них.

Для Александра фотография - это не просто красивая и сочная картинка, финалом работы должно становиться то, на чем и случайный зритель, и профессионал обязательно остановит свой взгляд. Стиль и дыхание фотографии - не случайные слова, а неотъемлимая часть его творчества.

Моделями выступят профессиональные и постоянные участники(-цы) недели моды в Москве/Минске, а так же Италии. Во время выставки пройдет показ коллекции дизайнеров и, вместе с тем, участников выставки.

Следующий пост