Worldwide Fashion Day Awards 2013 Post release

28 июня 2013г. в Hotel Baltschug Kempinski отеле класса lux состоялось одно из самых значимых и модных событий года - показы мод с ежегодной церемонией вручения премии «Worldwide Fashion Day Awards 2013», учрежденной Ассоциацией Моды и Дизайна ARTPROM. На церемонии удостоились премии в различных номинациях представители модной и медиа индустрии. Специально приглашенных гостей ждала незабываемая атмосфера, насыщенная программа с показами мод, сопутствующими выставками, презентациями партнеров, деловой программой. После показов мод и номинаций вечер продолжила модная вечеринка, в режиме after party, с участием медийных звезд и ведущих модников Москвы. В этот модный день Москва традиционно стала Международным Центром Моды, который объединил представителей торговых марок ведущих модных стран, байеров, моделей, экспертов, редакторов международных глянцев.

В новом сезоне организаторы решили порадовать своих гостей и участников новой площадкой. Местом проведения Международного Дня Моды был выбран Hotel Baltschug Kempinski, с лучшим в столице видом на Кремль. Отель «Балчуг Кемпински Москва» - это место встреч глав государства, политических деятелей и деятелей культуры, а так же звезд шоу-бизнеса. В свою очередь мероприятие Worldwide Fashion Day - это прежде всего профессиональное событие в мире моды, место встреч первых лиц fashion бизнеса, где поднимаются и решаются актуальные задачи индустрии, обсуждаются и заключаются одни из самых значимых сделок. В связи с переходом на обновленный бизнес формат проекта, организаторы посчитали, что «Балчуг Кемпински Москва»  послужит лучшей бизнес площадкой столицы для проведения подобных мероприятий. Основная программа мероприятия проходила в просторном зале "Атриум".

Business program

Открыла мероприятие деловая программа на тему «Развитие системы сбыта и международных отношений в модной индустрии», на которую были приглашены представители ведущих торговых и консалтинговых компаний, российских и зарубежных госструктур, специализированных fashion выставок и бизнес-форумов, эксперты и практики. Спикерами программы выступили представители: Оtto Group, Торговой миссии UBIFRANCE при Посольстве Франции, крупнейшей выставки в Восточной Европе "Collection Premiere Moscow (CPM)", бизнес форума «Fashion Retail&Distribution” компании BBCG, Московской торгово-промышленной палаты. Вел Бизнес-программу - Денис Флеровский, представитель Московской Торгово-Промышленной Палаты. Деловая программа проходила при поддержке профессиональных партнеров - Российско-Британской и Франко-русской Торговых Палат. Программа была посвящена вопросам развития зарубежных торговых марок и сетей на российском рынке, выходу российских марок на международный рынок и развитию международных торговых отношений между Россией и странами ЕС. Данная программа позволила многим деловым партнерам поделиться своим опытом и внести свой вклад в решение актуальных задач, стоящих перед индустрией.

Fashion shows and fashion exhibition

Продолжили мероприятие показы мод c выставкой. В первый блок показов вошли дизайнеры и торговые марки, которые получили поддержку от Ассоциации Моды и Дизайна - MD, Apollon Bygakoff, /.DASH. Второй блок был посвящен повседневной одежде Pret-a-porter от участников Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Недели Моды в Москве - Nikolay Krasnikov, Daria Razumikhina, Viktoria Desyatnikova, Anastasia Vereschagina. Третий блок был посвящен ведущим торговым маркам и участникам крупнейших выставок и Недель мод - "Collection Premiere Moscow (CPM)", BREAD & BUTTER TRADESHOW, Mercedes-Benz Fashion Week Berlin, MILAN MEN'S FASHION WEEK. Моду Германии представили торговые марки BLACKY DRESS Berlin, JEAN PAUL, моду Франции FÉRAUD, моду Италии 18CRR81 CERRUTI, MARINA YACHTING, UNGARO, моду Англии DAKS. Параллельно с показами мод работала выставочная зона, где байеры смогли познакомиться с представленной на подиуме одеждой, обменяться контактами и обсудить условия сотрудничества, а гости мероприятия сделать предзаказы на понравившиеся модели коллекций.

Worldwide Fashion Day Awards 2013

На мероприятие были приглашены представители деловой и светской элиты, медийные модники и звезды, несколько врученных номинаций было приятным удивлением для приглашенных vip-гостей. Лауреатами стали лучшие дизайнеры и бренды, руководители и главные редакторы ведущих СМИ, персоны шоу-биза, представители промышленных и торговых компаний, внесших вклад в развитее модной индустрии. Лауреатами стали торговые компании KupiVip, WILDBERRIES, MUSCHEL, представители медиа индустрии FashionUnited, PROfashion, Модный magazin и многие другие компании и персоны.

Данная церемония была направлена на определение и поддержку представителей международной и столичной моды из различных областей номинациями, присуждаемыми за самые выдающиеся достижения в области моды. Номинантами независимой премии выступили преимущественно участники и партнеры проекта. Модная премия объединила ценителей эстетики и моды, профессионалов индустрии, позволила в приятной атмосфере разделить и обсудить успехи каждого участника.

Business presentation

Международный День Моды подразумевает под собой не только моду в сфере одежды но и моду в самых престижных сферах и областях: автомобилей, авиации, яхтинга, недвижимости, ювелирных украшений и других товаров класса premium и luxury получивших признание у общественности. Периодически на мероприятии выступают партнерами компании с презентациями своих товаров и услуг из различных областей. Организаторы постоянно расширяют границы проекта и предоставляют новые бизнес и рекламные возможности для партнеров.

Партнерами мероприятия выступили компания АВИЛОН официальный дилер BMW с презентацией BMW 7 серии, бизнес авиация «UJET», авиакомпания «Singapore airlines», мультибренд «DOSIE», журнал COLLEZIONI и Hotel Baltschug Kempinski, который оказал организационную поддержку проекту.

Fashion afterparty

Традиционно закрыли мероприятие выступления модных исполнителей и Звездный показ мод от ведущих модников Москвы, которые прошлись на одном подиуме с дизайнерами и торговыми марками и продемонстрировали последние тенденции и авангардные решения в области моды. В модном показе приняли участие победители конкурсов на лучший лук(образ) от партнеров мероприятия и организаторов ARTPROM, ведущие торговые марки, топ модели, дизайнеры, стилисты, ведущие модных программ и продюсеры - певица Gabriella Da Silva, Дарья Герман – топ модель в платье дизайнера Alina German, художник Alex Che, стилист Егор Cуравов, топ модель Максим Бурданов, дизайнер DIMA NEO, Татьяна Найник экс-солистка группы ВИА Гра, певица Keira Shef Maurice, редактор Владислав Дорохин, закрыла модный показ Кристина Колганова - Миссис Москва 2011 в платье модного дома Love Wedding Couture. Ведущими на мероприятии были Сергей Розанов(диктор МУЗ-ТВ, ведущий на «Megapolis FM») и Элеонора Хабибулина(телеведущая и актриса).

Мероприятие проходило в закрытом формате, на него можно было попасть по пригласительным, путем брони VIP зон или спискам гостей от организаторов по предварительной заявке.

Press release - Worldwide Fashion Day in Moscow 2013 (29.11.2013) Организаторы уже готовят следующий проект и открывают набор дизайнеров, торговых марок, партнеров и участников деловой программы на 29 ноября 2013 - Worldwide Fashion Day in Moscow 2013. Для повышения качества и результатов проекта, привлечены ведущие международные консалтинговые и коммуникационные агентства, включая государственные структуры. Состав участников показов мод и выставки будет формироваться из основных заказов торговых компаний и байеров. Набор заявок будет открыт всего 2 месяца с августа по октябрь 2013. Для подачи заявки необходимо прислать на [email protected] - ФИО, контакты, ссылку на сайт, информацию о торговой марке и коллекции, с пометкой в теме письма «Показы на WFD»

По всем вопросам и предложениям - [email protected]

Полный фотоотчет с мероприятия - http://www.artprom.org.ru/index.php/home/221

Подробная информация о мероприятии на сайте http://www.artprom.org.ru

Следующий пост