Международная карьера модели: Часть II. Способы получить работу за границей

DashaBee
Москва

Мы продолжаем цикл статей для начинающих моделей. В прошлой статье мы рассказывали, с чего надо начинать карьеру модели - и выяснили, что для этого придется приложить немало сил. 

1. Через материнское модельное агентство.

Если вы уже заключили контракт с модельным агентством, то они могут посодействовать вашему междунарожному продвижению. Такой метод очень удобен тем, что если квалифицированное модельное агентство отправляет модель за границу, оно берет на себя полное оформление необходимых для поездки документов, поддерживает модель на протяжении ее работы и решает спорные моменты с работодателями.

Недостаток: В CНГ очень сложно подобрать хорошее материнское агентство: интернет и СМИ пестрят объявлениями от аферистов, говорящих, что они представители крупных международных агентств, но по факту или втягивают моделей в проституцию, или вытягивают деньги на портфолио или обучение в модельной школе и не могут предложить достойную работу. Чтобы огородить себя от мошенников, обязательно общайтесь с теми моделями, которые уже работают от данного агентства в той или иной стране. Если агентство просит вас заплатить крупную сумму денег за продвижение, то скорее всего они просто хотят на вас заработать. В перспективных моделей агентство всегда готово вложить деньги само. Также eсли ваше агентство регулярно отправляет моделей в Китай и Турцию в ночные клубы— наивно ждать от них вашего успешного продвижения на подиумы в Милане или Париже.

2. Еще один способ построить карьеру модели - участие в специализированных конкурсах для моделей и проектах, с помощью которых модельные агентства находят новые лица.

Объявления о таких конкурсах публикуются в на сайтах крупных агентств или в специализированных социальных сетях, таких как Napodiume.ru. Пожалуйста, не путайте модельные конкурсы с конкурсами красоты. Конкурсы красоты не имеют ничего общего с модельным бизнесом! Участие моделей в конкурсах красоты не приносит никаких профессиональных сдвигов. Во-первых, на конкурсах красоты востребован совершенно другой типаж девушки, контрастно отличающийся от требований модельного бизнеса. Если вы вспомните истории успеха ТОП моделей – ни одна из них не начиналась с конкурса красоты. И ни одна победительница конкурса красоты не стала ТОП моделью! Самыми крупными международными конкурсами именно для моделей являются Super model of the World (агентство Ford), Elite model look, Look of the year (агентство Elite).

Napodiume.ru также является представителем крупного конкурса для моделей Fresh Faces и в 2013 году 4 модели нашего портала получили возможность поучаствовать в финале Fresh Faces в Барселоне. Следующий конкурс Fresh Faces состоится осенью 2014 годa.

Также к специализированным мероприятиям относится World Models Market - выставка лучших модельных агентств со всего мира. На мероприятие имеют право попасть директора и представители крупных модельных агентств и приглашенные модели. Модели лично могут пообщаться с лидерами индустрии моды и пройти кастинг сразу в несколько десятков компаний. НаПодиуме выступает главным партнером World Models Market по СНГ. В 2011 году мы отправили 10 лучших моделей Napodiume на Мировой модельный рынок в Берлин, в 2013 около 100 человек, самых активных и ярких пользователей Napodiume.ru, получили личное приглашение на World Models Market в Киеве. В 2014 мы также будем сотрудничать с World Models Market. Следите за датой следующего мероприятия и условиями участия у нас на портале.

3. Регистрация в социальных сетях

Социальные сети - важный инструмент для моделей. Они дают возможность каждой девушке быть замеченной. Профессиональные скауты часто используют именно социальные сети для поиска новых лиц. Для правильного развития своей карьеры через социальные сети важно не публиковать слишком много подробностей своей личной жизни, а сделать акцент на навыках и информации, посвященной вашей модельной карьере: творческие работы, титулы, достижения. Также может помочь и обратить на вас внимание создание и ведения блога. С помощью блога вы можете показать свой характер и раскрыть себя как личность, что очень важно для успешной карьеры модели.

4. Самостоятельный поиск агентства

Самый простой способ — это отправить свою анкету модельному агентству по Интернету. Агентства всегда в поиске новых лиц, и, если вы являетесь действительно перспективной моделью, вам обязательно ответят. В письме укажите ИМЯ, ПАРАМЕТРЫ, ГОРОД, дату рождения, краткий рассказ О СЕБЕ и контакты. Приложите СНЕПЫ, видео тесты и портфолио. Чтобы письмо не получилось слишком объемным и неудобным для просмотра, вы можете отправить 2 главных фото: снимок головы и снимок в полный рост и указать краткую информацию о себе. Остальные работы удобнее загрузить на вашу страничку Наподиуме и отправить ссылку на нее.

Представители модельных агентств очень ценят, когда модели пишут причину, по которой они хотят работать именно с данным агентством.

Перед отправкой своей анкеты важно правильно оценить себя, и знать в какой стране, и с какими агентствами вы бы хотели работать.

Отличительные черты надежных модельных агентств:

  1. Нет обязательного прохождения платных курсов обучения, даже для начинающих моделей.
  2. Надежное агентство не размещает объявление в газете и на сомнительных ресурсах. У них есть свой сайт или страница в социальной сети, где они выкладывают информацию о кастингах. Чаще всего они выкладывают такую информацию на специализированных сайтах, таких как Наподиуме.py.
  3. Гонорары не поражают своими цифрами. Если вам предлагают заоблачные доходы, скорее всего это либо мошенники, либо вас пытаются втянуть в проституцию. Агентство может гарантировать модели, что даст ей много возможностей для работы, если у них большая база клиентов. Но агентство не может гарантировать, что модель будeт регулярно выбирана на кастингах. Все зависит только от вас.
  4. Не предлагают участие в фотосессиях НЮ, консумации, эскорте.

В каждой стране есть перечень Топ компаний, работать с которыми безопасно. Если вы хотите сделать по-настоящему успешную карьеру, вам нужно стремиться попасть именно в такое агентство. Для того, чтобы понять, какие модельные агентства самые лучшие, читайте статью:

Международная карьера модели: Часть III. Лучшие модельные агентства мира

Следующий пост