Как правильно измерить грудь/талию/бедра?

Podium.IM
Москва

Любая модель должна знать свои параметры - рост, окружность груди, талии, бедер. Но немногие имеют правильное представление о том, как нужно измерять эти параметры.

Все замеры снимаются утром натощак. Вам потребуется помощник. Заранее приготовьте мягкий метр.

Окружность бедер

Окружность бедер измеряют по самой выступающей части ягодиц. Ноги должны быть вместе. При этом метр нужно держать достаточно свободно, без натяжения.

Лучше снять несколько измерений, чуть выше и чуть ниже основного замера. Если в каком-то из мест окружность оказывается больше, то указывать стоит результат макимального замера. Этот замер должен соответствовать действительности. Вам же не нужен "сюрприз", когда Вас утвердят на кастинге, а затем отправят домой во время примерки перед показом по той причине, что Вы реально больше указанных Вами размеров и одежда на Вас не налезает, либо сидит как на барабане.

Окружность талии

Окружность талии измерят по самой узкой части. Правила те же самые - метр не должен быть натянут. Руки при этом должны быть вдоль тела, поэтому измерения должен производить помощник.

Окружность груди

Окружность груди измеряется по соскам. Руки при этом также должны быть вдоль тела, поэтому измерения должен производить помощник.

Следующий пост