Pirosmani by Jenya Malygina: человек должен развиваться всегда, до самого последнего вздоха.

Показ Pirosmani by Jenya Malygina состоялся на Mercedes-Benz Fashion Week Russia осень-зима 2014/15. И это был невероятный показ, от которого захватало дух, который заставлял сердце биться быстрее..

Людей было столько, что кто-то сидел на полу, а кто-то и вовсе не поместился в зал.. но всем было не до неудобств, все были на одной волне, волне Pirosmani. Модели шли по подиуму, а ритм, звуки, образы проникали в самую-самую глубину, в самую суть, пробуждая в душах то, что обычно завалено хламом, тщательно запрятано. И отключался разум, позволяя жить чувствам…Я не могу назвать то, что я видела, коллекцией одежды, это, скорее, аккумуляторы творческой силы, которые наполнили энергией каждую молекулу моего организма.

Создатель Рirosmani, Евгения Малыгина, поделилась секретами своего вдохновения, искренне рассказала для кого она творит, и как можно стать моделью бренда Pirosmani :

"Когда я работаю над коллекцией меня волнует, меня вдохновляет мир чувств, мир эмоций.. Любовь, страх, красота, глубина сознания и подсознания, все, о чем только можно мыслить и говорить.. все, что находится внутри, все это с помощью художественных приемов я перевожу в материальный мир в виде объектов своего творчества.

Я хочу увидеть и почувствовать контакт с человеком развивающимся, человеком интересующимся, человеком духовным, который видит мир по-другому. Это ищущий человек, который никогда не останавливается. Люди, которые носят мои вещи — меня питают. Мои взаимосвязи с такими людьми дают мне энергию.

Человек должен развиваться всегда, до самого последнего вздоха.

Я не делю людей на возрастные группы, это невозможно. Ищущие люди в любом возрасте могут быть невероятными. В любых возрастах люди понимают и воспринимают мое творчество. Если мысль работает, если сердце работает, то такой человек молод всегда.

Я придерживаюсь концепции антиподиум. Она меня раскрепощает и снимает любое ограничение. Человеку необходим такой внутренний антиподиум не только для того, чтобы делать моду, а в целом , чтобы снять все ограничения, чтобы развиваться. Если ты себя ограничиваешь, то будешь биться в своих границах, и ты никогда не получишь того, что мог бы получить без них.. создавая рамки, мы ограничиваем свое восприятие мира. Концепция антиподиум отрицает рамки и дает свободу творческому самовыражению.

Как я выбираю моделей? Я обожаю подбирать людей. Но большинство моделей на моем показе — непрофессиональные модели.  Я люблю искать интересных людей, которые чем-то занимаются. Когда человек развивается, у него появляется внутренняя красота. И вот таких людей с внутренней красотой я и ищу. Я пришлашаю людей в модели даже с улицы. Есть люди, которые прямо светятся, которые несут такой посыл, и самое интересное искать таких людей. Это нестандартные модели, это люди, которые имеют внутреннюю светимость, которая меня подпитывает и мне радостно с ними работать."

Pirosmani - cамый популярный бренд в Санкт-Петербурге. Основан в 1999 году дизайнером Евгенией Малыгиной, которая является дипломированным специалистом в области дизайна и выпускницей Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени Мухиной.

Бренд имеет принципиальные отличия от привычной моды, тем самым привлекая к себе внимание поклонников эксклюзивной и неординарной fashion-индустрии, а так же различных модных обозревателей.

Сдержанная цветовая гамма при непривычных формах и концептуальном крое делают модели бренда эксклюзивными арт-объектами, которые всегда будут привлекать внимание публики. Такой подход к моде сделал бренд одним из самых востребованных в сфере разработки эксклюзивных образов для артистов эстрады и актеров кино.

Бренд неоднократно принимал участие в Неделях моды как на родине, так и за рубежом. Так в 2007 году в рамках Фестиваля моды в Милане, бренд Pirosmani не только продемонстрировал свою коллекцию, но и выставил ее в шоу-руме.

Бренд имеет не стандартный подход не только к созданию коллекции, но так же к ее демонстрации. Показы Pirosmani всегда выделяются на общем фоне и надолго запоминаются зрителям своей неординарностью и яркостью.

Фото: Екатерина Шляпкина

Следующий пост