Маленькие пенсионеры

DashaBee
Москва

Дети это самые прекрасные и одновременно самые сложные в работе модели. Добиться от них результата гораздо сложнее, чем от взрослого человека. И естественно, чем меньше ребенок, тем сложнее работа.


Но Калифорнийский фотограф Закари Скотт ( Zachary Scott) не испугался трудностей и не просто фотографировал детей в движение или произвольной статике, он решил пойти самым сложным путем и разработал образ для каждого ребенка. Причем каждый образ включал в себя сложный грим и определенное статичное позирование. Но, несмотря на все сложности ,Закари выполнил все задуманное на отлично.

Данные образы «молодых пенсионеров» фотограф делал для статьи в New York Times, в которой говорило о том, что возраст-  это величина больше моральная, нежели физическая и, если человек будет в двадцать лет чувствовать себя старым, он начнет стареть. Но есть и обратная сторона, пожилой человек может быть в душе ребенком и вести себя не как его ровесники, и этот жизненный позитив непременно отразится на его внешности. 

Следующий пост