Модные Тренды 2014: В Ритме Лета!

Самые актуальные и знаковые тенденции летнего сезона

Деним

BALMAIN

Пожалуй, джинсовая ткань еще никогда не выглядела так изысканно, как в новом летнем сезоне. Дизайнеры предлагают новый взгляд на эту практичную и повседневную ткань. И хотя любимые джинсы по‑прежнему незаменимы, этим летом все же стоит присмотреться и к другим предметам гардероба из денима. У Donna Karan и Versace нашлись просторные блузы с приспущенной проймой, которые по замыслу дизайнеров надо носить в сочетании с расшитой парчой, Max Mara одевает своих клиенток в комплект из фактурного денима с белыми разводами, напоминающими узор морского дна. Дизайнеры Acne почти половину коллекции сшили из гладкого денима синего цвета.

Acne Studios

                                                                  акне

В пользу денима говорит и его дружелюбный характер – он сочетается практически с любым кроем, фактурой и отделкой, что позволяет экспериментировать над всевозможными стилистическими сочетаниями.

Balmain

                                                                бальман1

Бахрома

rg

Бахрома очень актуальна этим летом. Однако, чтобы не превратиться в прообраз героини «Табор уходит в небо» следует соблюдать меру и выбирать лаконичный крой. Это отлично знают дизайнеры: во многих коллекциях бахрома выглядит сдержанно. Например, трехслойная бахрома у кожаного платья Altuzarra является единственным украшением наряда, а Rodarte представили более экспериментальные комплекты, в которых юбка с бахромой сочетается с топом-бюстье и классическим блейзером.

Altuzarra

                                                           altuzzara1

Rodarte

                                                              rodarte

Спорт

pucci1

Текущий сезон проходит под знаком спорта. Те вещи, которые раньше надевали исключительно на теннисный корт или на беговую дорожку, теперь положено носить на важные мероприятия. У Gucci большой выбор полупрозрачных комплектов в виде тонких бомберов и брюк из черной сетки, которые на показе непременно сочетались с каблуками головокружительной высоты. Впрочем, можно начать с малого, ограничившись аксессуарами в спортивной тематике: к примеру, повторить ход, замеченный на показе Prada и надеть трикотажные гетры, точь-в-точь как у футболистов, в сочетании с расшитым коктейльным платьем.

DKNY

                                                              2

Emilio Pucci

8

Marni

13

Этно

01_Emilio-Pucci-SS-2014-copy

Далекие странствия определенно в моде. Этим летом у нас есть шанс почувствовать себя на далеком острове или в жаркой африканской пустыне, не покидая привычных стен офиса. У Donna Karan можно найти идеальные жакеты и блузы из льна оливкового цвета, плащи и юбки с запахом с африканскими узорами для сафари, у Etro - воздушные платья в пол для романтической встречи рассвета в пустыне, а красочные принты Emilio Pucci будут уместны на мексиканском полуострове Юкатан.

DKNY

                                                                        donna-karan0

Emilio Pucci ON_0717.450x675

Etro etroo

Text: Anastasia Polosina

Photo: Archive WFC

www.wfc.tv

Следующий пост