Секреты успеха от известного американского продюсера Боба Ван Ронкеля.

Известный американский продюсер Боб Ван Ронкель, президент компании "Doors to Hollywood" и основатель одноименной Академии актерского мастерства DTHAA, делится секретами успеха и дает советы начинающим актерам. 

1. Как давно вы живете в России? Что послужило причиной вашего переезда?

Около 11 лет. Я увидел здесь другой мир, полный удивительной культуры и новых для меня возможностей, и решил попробовать сделать что-то необычное и волнующее. 


2. Какие ваши основные проекты в России? Над чем вы сейчас работаете?

Самый важный для меня проект на данный момент - это Академия актерского мастерства "Doors to Hollywood" (DTHAA). Я верю, что смогу изменить много жизней к лучшему, обучая наших слушателей тому, как стать лучшими в профессии кино и теле актера. 
Помимо этого, компания "Doors to Hollywood" продолжает привозить множество зарубежных артистов и музыкантов в Россию и страны СНГ на различные мероприятия. А еще я работаю над проектами трех телевизионных сериалов и собираюсь продюсировать два кинофильма, в которых буду задействовать наших студентов.


3. Что побудило вас открыть академию DTHAA? В чем ее уникальность?


На протяжении многих лет я возил в Россию голливудскую культуру и в какой-то момент почувствовал, что настало время для обратного взаимодействия - открыть для российских талантов двери в Голливуд. 
Уникальность Академии заключается, в первую очередь, в ее подходе к обучению. Наша методика Американский реализм, созданная известными деятелями Голливуда, в сочетании с опытом и техниками выдающихся российских педагогов, дают потрясающий результат в подготовке актеров к работе в кино и на телевидении. Наша цель - дать грамотные навыки для работы в кадре и наши студенты, со временем, станут выделяться в киноиндустрии. 

4. Вы общаетесь с большим количеством мировых звезд, по вашему мнению, есть какие-то качества, которые объединяют их? Какими качествами должна обладать звезда? Можно ли воспитать/выработать в себе эти качества?


Все они хотят быть увиденными и услышанными, им нужно всемирные любовь и признание.
Сердце, душа, чувственность, - а в добавок к этому необходимо развивать талант, свои задатки. Надо научиться самоотдаче и душевной щедрости, быть открытым для других людей. Ну и самое важное - это связи, которые помогут в становлении карьеры.
Развить эти качества может, если не каждый, то почти каждый человек, обладающий интеллектом и желанием развиваться, учиться и стремиться к самосовершенствованию. Со всеми перечисленными выше качествами, человек может добиться столько успеха, любви, популярности, дружбы, что хватит на несколько жизней.

5. Чем, на ваш взгляд, российские известные актеры отличаются от голливудских? Реально ли актеру из России стать мировой знаменитостью?


Есть исторически сложившаяся разница в подготовке и подходе к профессии. Американцы по натуре более раскрепощены, их не надо освобождать от комплексов и зажимов, как это делается первые два года обучения в наших театральных вузах. 
Американские актеры настолько органичны, что не играют, а живут на площадке. Конечно, это справедливо и для многих российских актеров. Я вообще не люблю делать сравнения - во всем есть сильные и слабые стороны - важно это учесть и использовать во благо. Наша Академия объединила все лучшее из зарубежной и отечественной практики и передает этот опыт своим слушателям в программе интенсивного обучения.
Безусловно, российский актер может стать мировой знаменитостью, и моя цель - найти подходящих актеров для подготовки в нашей Академии DTHAA, дать им необходимые навыки актерского мастерства и знание английского языка, а затем использовать свои обширные связи в Голливуде, чтобы помочь им стать звездами мирового уровня. И еще, я в поиске новой подруги Джеймса Бонда, потому что это самая легкая задача сделать из подходящей девушки, с хорошим знанием английского и навыками актерского мастерства, русскую Анджелину Джоли. 
Кстати, при Академии действуют курсы английского языка и коррекции акцента, для желающих серьезно готовиться к международной карьере.


6. Можете ли вы вывести какую-то формулу успеха/секрет звездности? 


Во-первых - учиться, учиться, учиться! Любить всех и получать ответную любовь - это второе. Быть щедрым, добрым, милосердным и открытым к окружающим. Быть осторожным в своих словах и поступках. Развивайте и поддерживайте свою сеть деловых знакомств - это принесет Вам деньги, славу и успех. 


7. Что вы вкладываете в понятие успех?


Иметь все желаемое и необходимое именно для Вас. У всех нас разные потребности и разные возможности. Важно добиться того, что необходимо для счастья и собственной реализации именно Вам.

8. Что именно помогает вам быть успешным?


Я обожаю свой бизнес, я им просто живу. Преодоление сложностей и вызовов, которые останавливают других, для меня азартное удовольствие. Чем больше людей говорят мне что я что-то не смогу сделать, тем больший стимул для меня добиться успеха в поставленной цели и доказать обратное.


9. Насколько, на ваш взгляд, отличаются актеры, получившие хорошее актреское-образование и нет? Что дает его получение?


Любой сможет сыграть самого себя в небольшом кино или теле сюжете, даже с минимальной подготовкой. Но, без надлежащего обучения, не получится построить успешную карьеру, потому что всегда будешь ограничен в возможностях самовыражения. Чем больше актер учится, тем больше его эмоциональная и пластическая гамма. Как и любое мастерство, игра актера требует постоянного поддержания формы. Упорные и регулярные занятия приближают человека к его собственной вершине мастерства.  Поэтому, даже самые успешные и знаменитые актеры Голливуда не останавливаются на достигнутом, а продолжают развивать себя на различных тренингах.



10. Что бы вы посоветовали всем, кто мечтает стать по-настоящему известным голливудским актером?   

Грамотно и без акцента разговаривать на английском языке. Знать свои особенности, сильные стороны и уметь их использовать. Получить соответствующие навыки актерского мастерства и продолжать их развивать. Оставаться целеустремленным на пути к успеху.


Провела беседу Мария Легостаева

Подробнее про Академии актерского мастерства «Doors to Hollywood» >>

Мария Легостаева

Менеджер проекта

МоскваНовинскийбульвар 11

+7 (495) 506-8646

Следующий пост