Что делают модели на «пенсии»?

DashaBee
Москва

Как бы это грустно не звучало, но все мы стареем, и сделать с этим ничего невозможно. Но если обычной женщине это перенести сложно, то той, которой восхищалась публика, еще сложнее. А ведь существуют профессии, в которых на «пенсию» отправляют намного раньше, чем это положено по «закону». Например, модели в 35 лет уже очень сложно конкурировать с молодыми, стройными девушками 17-25 лет, и это несмотря на великолепную фигуру, многолетние диеты, мучения в спортзалах и огромный опыт позирования и дефиле. Но жизнь должна продолжаться?

Конечно, должна и она будет продолжаться. Ведь как говорил один известный персонаж «на пенсии жизнь только начинается». Хорошая модель, за  долгие годы работы, зачастую отлично разбирается в моде и не редко сама становится модным критиком, консультантом, педагогом в модельной школе или же дизайнером. Очень часто модели плавно перемещаются с подиума на съемочную площадку и становятся знаменитыми уже как актрисы кино или сериалов. Реже модели открывают свой бизнес, не связанный с модой. Но они просто не могут не работать, за долгие годы труда, хоть и изнурительного, они привыкли жить в сумасшедшем ритме. Именно благодаря этому ритму и сумасшедшему темпу жизни, модели до глубокой старости остаются стройными и подтянутыми.

Не так давно мир моды открыл для себя Джеки О'Шогнесси, которая в 62 года стала моделью нижнего белья. А вот про Кармен Делл’Орефис мир знает уже 65 лет, именно столько она работает моделью.

У многих возникает вопрос, как же складывается жизнь моделей после того как они покидают подиум и обложки журналов? Отвечаем.

Среди моделей, которые перекочевали в актрисы очень много известных имен: это Летиция Каста, Эштон Катчер, Анджелина Джоли, Моника Белуччи и Милла Йовович. Но они далеко не первые модели, которые стали замечательными и знаменитыми актрисами. Все началось гораздо раньше, с таких замечательных и известных всему миру имен как Грейс Келли, Брижит Бардо и конечно же Мэрилин Монро. Каждый год мир кино пополняется все новыми и новыми лицами, которые со временем тоже могут стать известными актрисами и актерами. Уже сейчас порог между этими двумя мирами собираются переступить Марина Линчук, Джемма Ворд и  Жизель Бундхен, а это лишь те модели, чьи имена и так знает весь мир, а еще, в мир кино перейдет множество девушек, которые не так известны и популярны, а им так хочется славы.

Как стать актриссой? вы можете закончить специализированный вуз: подрбнее читайте в нашей статье Куда пойти учиться на актера? . Но чаще у моделей уже остаточно большой опыт съемок и им  больше помогут профессиональные актерские курсы, таких как в Академии актёрского мастерства "Doors to Hollywood". В академии обучаются не только начинающие актеры и модели, но и известные состоявшиеся люди, которые постоянно смотрят на нас с экранов телевизоров. Например, чемпион мира по боксу и кумир миллионов Костя Цзю. 

Среди мужчин, первой ступенью среди моделей, перешедших в мир кино, принято считать Роберта Патисона, хоть и сейчас его возраст далек от пенсионного, да и для мужчин пенсионный порог наступает немного позже женского, Роберт решил позаботиться о безбедной и безработной «пенсии» заранее.

Еще одни путь, который выбирают немногочисленное количество моделей - шоу бизнес, а именно, его музыкальная часть. Все-таки пение может вызвать намного больше негативных отзывов, нежели актерская игра, да и задатки должны быть соответствующие. Именно по этим причинам певицами становятся немного меньше чем актрисами, после выхода на «пенсию». Среди отважных моделей - Кейт Мосс и Хайди Монтаго, которые, можно сказать, только делают первые шаги. А вот Карла Бруни и Наоми Кэмпбелл уже выпустили по альбому и даже не по одному. А Эш Стаймест (Ash Stymest) даже основала группу The Mannequins, в составе которой поют лишь бывшие модели.

Известная модель Генри Харгривз (Henry Hargreaves) нашел себя в искусстве фотографии по другую сторону объектива. Как и многие модели Генри с самого начала карьеры очень любил не только фотографироваться, но и фотографировать. А когда настала пора прощаться с подиумом, он просто перепрофилировался в фотографы. И надо заметить, получается у него это не хуже, чем его прошла работа, да и график стал более стабильным.

Очень многие модели – люди искусства. Практически все они любят рисовать. Просто у кого-то это получается хорошо, а у кого-то не очень. Еще в далекие 60е, всемирно известная Верушка (Vera von Lehndorff),покинув мир моды, стала одной из основателей европейского боди-арта, который непременно запечатлевала на своих моделях. Страсть к рисунку проснулась у нее не случайно, она много лет обучалась рисованию в различных школах.

Еще один ученик художественной школы - Матиас Лоридсен, но он еще не решил с чем именно свяжет свое будущее после завершения модельной карьеры, хотя осталось ему уже совсем немного.

Среди российских моделей, карандаш из рук не выпускает Саша Пивоварова, рисунки которой завораживаю своей неординарностью и естественной красотой.

В США существует галерея, основанная талантливыми моделями-художниками BAG ("Be a giant"), где постоянно проходят выставки их собратьев по прошлой профессии, которые хотят показать миру, что они могут не только покорять подиум своей красотой, но и переносить красоту на холсты. Но, по общему мнению всех участников многочисленных выставок, лидером среди моделей, перепрофилировавшихся в художники, по праву считается Бойд Холбрук, который и основал галерею.

Следующий пост