Секреты красоты японских женщин

DashaBee
Москва

Японские девушки – это в первую очередь загадка. Среди них не очень много моделей из-за специфических особенностей фигуры – маленький рост, кривые ноги и резко выраженные черты лица. Но при этом японские женщины очень популярны среди мужчин. Но почему? Постараемся разобраться.


У большинства японских женщин великолепные волосы и очень чистая и гладкая кожа. Многие европейские женщины могут только мечтать о такой коже и волосах, но в чем же их секрет?

Благодаря месторасположению Японии, большая часть продуктов питания связана с морскими продуктами, среди которых первое место занимают водоросли. Причем как из океана, так и из моря. Спорить о пользе водорослей бесполезно, они богаты витамином С, минералами, йодом и омега 3 жирными кислотами. Практически все водоросли имеют в своем составе природные противовоспалительные компоненты которые являются отличной основой для средств по уходу за кожей тела и лица, а так же основой для шампуней.

Основным компонентом восточной кухни является рис. Но одновременно с кулинарией, рис широко используется в косметологии. Масло рисовых отрубей является отличным средством для снятия макияжа и увлажняющим средством. А пудра из рисовых отрубей омолаживает кожу, благодаря большому количеству антиоксидантов и витаминов.

Большой популярностью у японских женщин пользуется самодельный скраб из высушенной и перемолотой фасоли адзуки, который каждая девушка умеет готовить с ранних лет. Он придает коже сияющий блеск и необыкновенную нежность.

Чтобы улучшить циркуляцию крови и подготовить тело к увлажнению, его надо помассировать мягкой щеткой. Этот восточный секрет уже давно узнали женщины всего мира и неоднократно использовали на себе.

Особый метод нанесения крема на кожу, который придумали японские женщины заключается в том, что крем необходимо наносить легкими похлопываниями. Это помогает крему лучше впитаться.

Основой рациона каждой японки является рыба, которую они употребляют в пищу ежедневно. Ведь рыба содержит множество минералов и омега-3 жирные кислоты, которые важны для здоровья и красоты.

Основное натуральное масло, которое используют японские девушки – карамельное, оно благотворно влияет не только на кожу, но и на волосы. А все благодаря огромному количеству полезных веществ.

Основным напитком японских женщин является зеленый чай, который замедляет старение, оказывает противовоспалительный эффект, а так же широко используется в косметологии. Среди ученых разных стран постоянно идут споры насчет пользы зеленого чая и до сих пор нет однозначного мнения.

Но стоит учесть тот факт, что каждый сорт чая имеет свои плюсы и минусы. Например в России очень сложно купить настоящий зеленый чай, даже за большие деньги, его тут просто нет.

Вроде бы все просто – натуральная морская косметика. Но на самом деле такая красота вырабатывается годами и десятилетиями. Будьте прекрасны!

Следующий пост