Как выглядеть как модель?

DashaBee
Москва

90-е годы 20 века можно смело назвать поворотными для мира моды, ведь именно с тех времен, показы обрели такую сумасшедшую популярность. Такие известные модели как Хелена Кристенсен, Клаудиа Шиффер, Синди Кроуфорд, Кристи Тарлингтон, Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста, ворвались в мир моды и сделали его по настоящему блистательным и гламурным.

И сейчас, спустя 20 лет, маленькие девочки, видя успех и популярность этих замечательных ТОП моделей, мечтают в будущем быть похожими именно на них.

С каждым годом рынок моделей растет, и, конечно, растут минимальные требования. И каждая начинающая модель с каждым годом должна выглядеть все лучше и лучше. Но даже если девушка не собирается связывать свою жизнь с миром моды, она может значительно улучшить свою внешность, подчеркнуть утонченность и женственность благодаря нижеприведенным советам.

Лицо

Просто красивым лицом сейчас никого не удивишь, а вот некой отличительной чертой, которую можно превратить в главный плюс – можно. Это может быть что угодно – родинка, щербинка, веснушки, естественный необычный цвет волос или кожи. Красота бывает разная:

экзальтированная  - Кейт Мосс (Kate Moss);

наивная простота Кармен Педару (Karmen Pedaru);

суровая привлекательность Саскии де Брау (Saskia de Brauw).

Таких примеров очень много, но все эти девушки стали известны благодаря отличительным чертам лица, которые делают их уникальными и выделяют из толпы.

Кожа на лице модели ежедневно подвергается испытанию. Огромный слой макияжа может быстро испортить кожу, особенно если за ней плохо ухаживать. Поэтому девушка, мечтающая стать моделью должна заранее начать готовить кожу, делать пилинг несколько раз в неделю, умываться гелем и увлажнять кожу кремами или косметическими маслами. 

Например, Аризона Мьюз (Arizona Muse) ежедневно тщательно очистив кожу от косметики, наносит кокосовое масло. А Джордан Данн (Jordan Dann) предпочитает аргановое масло, по ее мнению, именно благодаря ему ее кожа такая нежная.

Фигура

Если в обычной жизни вы можете годами не мерить свою талию, то модель делает это еженедельно. И малейшее изменение вызывает у нее беспокойство, ведь количество ее заказов зависит от ее параметров.

Общепринятым мировым стандартом является рост от 170 см, правда бывают редкие исключения. А вот отсутствие целюлита, постоянные диеты, посещение массажиста и фитнес- центра являются неотъемлемой частью жизни моделей.

Несмотря на все стандарты, большой популярностью пользуются и обладательницы пышных форм, так как многие бренды включают в свои коллекции одежду для девушек plus size.

Робин Лоули (Robyn Lawley), Маркита Принг (Marquita Pring), Тара Линн (Tara-Lynn), Кэндис Хаффин (Candice Huffine) и  Кристалл Ренн (Crystal Renn) стали популярными моделями plus size именно благодаря новой тенденции дизайнеров.

По мнению самих моделей plus size их тела очень красивы и привлекательны, но не в этом дело, главное они умные, красивые и не считают свой лишний вес недостатком.

Образ

Жизнь модели - это сумасшедший ритм жизни, постоянные переезды между местами съемок, смена образов и макияжа, и все это может быть в течение одного дня. Именно поэтому многие модели предпочитают в повседневной жизни стиль casual.

Например Кейт Мосс, не смотря на то что она уже давно не бегает по кастингам, предпочитает одеваться именно в стиле casual: шорты являются любимой одеждой модели, их она может совмещать как со спортивной одеждой так и с классическими пиджаками, и это смотрится просто великолепно.

Модель получила признание более 20 лет назад и  до сих пор пользуется большой популярностью. Каждый показ с ее участие это событие для модного мира. В нерабочее время модель предпочитает одеваться комфортно – рубашки, джинсы, топы, шорты, сапоги, балетки и сарафаны.

«Главное - это комфорт» - говорит Кейт.

Не смотря на то, что одевает Кейт Мосс, она всегда в центе внимания. Как-то в дождливую погоду она появилась в резиновых сапогах и целый сезон на них был просто сумасшедший спрос.

В повседневной жизни Кейт Мосс использует очень мало косметики: блеск для губ, тушь, пудра, тональная основа и корректор для глаз.

По мнению супермодели Эль Макферсон (Elle Macpherson), главным оружием любой девушки являются ее волосы. И именно уходу за ними необходимо уделять максимум внимания. Ведь во время работы они подвергаются настоящей опасности – лаки, муссы, щипцы, горячий фен и многое другое делает волосы блеклыми и ломкими.

А вот секрет красоты супермодели Жизель Бундхен (Gisele Bundchen), по ее мнению, заключается в оптимизме и положительном настрое. «Полный отказ от алкоголя и никотина, и заряд положительных эмоций,» - именно благодаря такому принципу ее мама в 59 лет выглядит просто превосходно. 

Заповеди модели

Каждая модель, да и просто женщина, чтобы быть привлекательной и добиваться успеха в работе и жизни, должна следовать некоторым заповедям:

- позитивный настрой на любую работу;

- открытость к миру, уверенность и улыбка помогут расположить к себе окружающих;

- спокойное восприятие поражения;

- пунктуальность;

- ухоженность и опрятность;

- внимательность к собеседнику;

- самосовершенствование.

Следующий пост