Советы начинающим моделям: как пройти кастинг?

Кастинг – это то,  через что должна пройти каждая модель. И нет разницы, какое у вас портфолио, параметры фигуры или насколько вы красивы, кастинг все равно придется проходить, ведь это живое общение с работодателями.  Часто бывает так, что портфолио не проходит онлайн кастинги, а приходя на живой кастинг, девушка получает работу. И это даже при идеальном портфолио. Просто на фото не видно харизмы или обаятельности, которые, к сожалению, не передаются на бумагу.

Не зависимо от того какие люди окажутся перед вами, вы всегда должны улыбаться, чтоб произвести положительное впечатление. На все вопросы необходимо отвечать четко и кратко. Лучше всего описать свои достоинства – параметры, рост и если есть знание иностранных языков. Представителям компании необходимо за день пересмотреть огромное количество девушек, и если каждая будет много рассказывать о себе, они устанут уже после двух десятков.

Кастинг – это рынок. И чем выгоднее вы себя покажете в качестве товара, тем дороже вас купят, как бы это грубо не звучало. Хотя на самом деле вы просто предлагаете услугу – рекламировать товар.

Вас будут рассматривать со всех сторон как породистую собаку, и если найдут изъян или еще хуже татуировку, обязательно к нему придерутся или что-то выскажут, но при этом все равно надо мило улыбаться. И только поднявшись на вершину, можно будет прекратить посещать подобные мероприятия.

Практически на каждый кастинг приходят сутенеры или свахи, которые отводят девочек в сторонку и рассказывают что «именно она, та единственная с которой хочет познакомиться его друг банкир». Даже не приближайтесь к этим людям, всевидящее око работодателей видит все, и может воспринять вас не лучшим образом. Но даже если вы по незнанию повелись, и вас действительно познакомили с богатым джентльменом, помните, он всегда может напомнить вам и о знакомстве, и о том, что практически купил вас.

После некоторых кастингов организаторы устраивают вечеринки, старайтесь попасть на них, это шанс познакомится с другими представителями модельных компаний, которые не посещают сами кастинги, считая их скучными. И именно им вы можете понравиться, и они замолвят за вас словечко, просто за то, что вы мило улыбнулись.

Ни в коем случае не соглашайтесь на проведение времени за деньги или просто так, с руководством модельного агентства, ведь согласившись один раз, следующий раз отказ не примут и будут вас шантажировать работой и не давать выгодные заказы. 

Следующий пост