Нестандартные модели на подиуме

DashaBee
Москва

Подиумная модель должна быть безлика. Такие правила долгое время предъявляли дизайнеры при отборе на кастингах. Но последнее время тенденция несколько изменилась. Без условно большая часть моделей остаются безликими и не привлекают внимание к свой внешности, тем самым концентрируя внимания покупателя на рекламируемом предмете.

Только тенденция изменилась в странную сторону. Девушки выходящие на подиум, привлекают внимание не своей красотой, а своей неординарностью.

По мнению законодателя моды Карла Лагерфельда «Девушка выходящая сейчас на подиум должна иметь некую изюминку, по которой ее запомнят зрители. Ведь последнее время зритель не всегда мог разобрать что за модель демонстрирует гардероб»

Линдси Уиксон, США

15 летнюю сняли для журнала Vogue, и имена там ее заметила Миучча Прада и сразу поставила открывать показ. Сейчас девушка с щербинкой на зубах, ямочкой на подбородке и пухленьким маленьким ротиком одна из самых популярных моделей.

Девушка уже не первый год является лицом Miu Miu. Постоянно принимает участие в самых главных модных показах и снимается для различных рекламных буклетов.

Фрея Беха Эриксен, Дания

Множество татуировок и ярко выраженная андрогидность являются отличительной чертой девушки – бунтарки. Эта одна из немногих моделей которая имеет право иметь сколько хочет татуировок любой тематики, главное чтоб она умела их скрывать. Сейчас у девушки уже 17 татуировок в основном агрессивных и далеко не женственных.

Обнаженная Фрея даже снялась для календаря Пирелли позирую Карлу Лагерфельду

Маша Тельна, Украина

Остроухая мультяшная красавица с огромными глазами именно так можно описать Машу Тельну, которая родилась в Харькове. Кто-то называет ее эльфийкой, кто-то инопланетянкой, но суть одна, девушка со своей необычной внешностью с 17 лет покоряет парижские подиумы. Самые главные дизайнеры мира пророчат девушке большое будущее.

Диандра Форрест, США

Зеленоглазая блондинка афроамериканского происхождения огромная редкость, и упустить такую неординарность мир моды просто не мог. Девушка альбинос и из-за этого у нее было очень сложное детство во взаимоотношениях со сверстниками.

Все изменилось в одночасье, когда девушку заметил сведущий в модных кругах фотограф. Сейчас это мега популярная модель с которой хотят работать все модные дома мира. Гонорары которые ей предлагают за один показ, превышают несколько месячных зарплат ее родителей.

Мелани Гайдос, США

После съемок в образе монстра в клипе группы Rammstein, причем практически без грима, девушка привлекла к себе внимание мира моды. При росте 160 см девушка имеет очень необычные параметры и очень неординарная внешность.

Но несмотря на неординарные отклики критиков, девушка не собирается изменять внешность, хотя сейчас она может себе это позволить финансово. Она считает что выглядит не хуже чем другие и гордится своей внешностью.

Джулия Нобис, Австралия

Мускулистая девушка с крупным носом, которая год от года набирает популярность. Только за 2011 года девушка приняла участие в 120 показах. Ей предлагают работу самые главные модные дома Balenciaga, Valentino и Calvin Klein, которых хотят видеть девушку во всех своих показах.

Не смотря на то что девушка появилась в мире моды несколько лет назад, она очень быстро стала востребованной моделью и в списке популярных у дизайнеров моделей занимает 18 место.

Следующий пост