Как стать моделью

DashaBee
Москва

Я модель! Для некоторых эти слова становятся целью жизнь. Многие девочки мечтают мелькать на подиумах и в журналах, первыми примерять все новинки модной индустрии и еще и получать за это деньги. Но как стать моделью?

Но не многие знают, что начинать модельную карьеру необходимо в 13-14 лет, ведь это самый оптимальный возраст. Чем позже девушка начинает карьеру модели, тем меньше у нее шансов подняться высоко в этом бизнесе. Те ТОП модели, которых мы видим на подиумах и на обложках журналов, уже в 16 лет имели большой послужной список. Но если у вас яркий типаж и харизма, работать моделью можно в любом возрасте. 

 Модельные Школы

Проходить обучение в модельной школе совсем не обязательно, если у девушки есть природный дар позировать и правильно дефилировать, то незачем терять время на обучение. А вот если дара нет, то лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Уважающая себя школа не набирает группы больше 15 человек, и не берет всех подряд, а только тех, кто прошел определенный кастинг. Во время кастинга оценивается умение модели держаться на подиуме, а так же ее параметры.

Обучение длится приблизительно 2-3 месяца. После чего модель получает сертификат о прохождение обучения.

После этого необходимо определиться с модельным агентством. Это очень серьезный и ответственный выбор, ведь первое агентство с которым вы заключаете контракт становится вашим материнским агентством и от его работы будет зависеть ваша карьера. 

Чем популярнее и престижнее агентство, тем лучше и быстрее будет происходит продвижение, а значит путь к самой вершине модельного бизнеса будет гораздо короче. Во время заключения контракта необходимо очень внимательно ознакомится со всеми документами и если что-то не понятно, обязательно проконсультироваться со специалистом.

Солидное модельное агентство должно не только обеспечивать модель работой, но и заботится о ее безопасности.

В случае отказа в модельном агентстве, не надо отчаиваться. Причин отказа может быть несколько, начиная от банального – неверный выбор одежды на кастинг и заканчивая тем, что в данный момент в модельном агентстве есть девушки вашего типажа. Попробуйте обратиться в другое агентство. 

Еще одна частая причина отказа серьезных модельных агентств, является некачественный портфолио. Если вы решили серьезно заняться модельным бизнесом, то на создание портфолио придется потратиться, ведь чем он качественнее и грамотнее составлен, тем больше у вас шансов перед конкурентками.

Также в вашем стремлении развивать карьеру модели помогут социальные сети. Специализированные социальные сети, такие как Наподиуме.ру помогут вас найти работу моделью, для этого вам лишь нужно регулярно просматривать раздел кастинги, пополнить портфолио и пообщаться с другими профессиональными и начинающими моделями.

Главное не отчаиваться и стремиться к поставленной цели и все обязательно получится! 

Читайте также статью: Международная карьера модели: с чего начать

Следующий пост