Питание моделей

DashaBee
Москва

Внешность модели напрямую зависит от того, как и что она ест. Причем от питания зависит не только фигура, но и красота волос, свежесть кожи, настроение и работоспособность. Несмотря на плотный график работы, девушка всегда должна заботиться о своем здоровье и помнить о правильном питании.

Если модель очень загружена и не знает, как правильно организовать свое питание, можно обратиться к диетологу. Он составит вам график питания, исходя из вашей фигуры и необходимого результата и подскажет, на какие продукты необходимо обратить внимание, а какие вычеркнуть из рациона.

Но если нет времени обращаться за помощью к специалисту, то необходимо помнить следующие истины.

Углеводы

Углеводы – это основной источник питания. Именно благодаря углеводам, мы хорошо думаем и хорошо себя чувствуем. И именно они должны ежедневно присутствовать в рационе. Картофель, злаки и бобовые должны составлять 50% от всей пищи съеденной за день. Так же необходимо принимать в пищу фрукты, которые так же содержат углеводы.

НО! – переизбыток углеводов приводит к прибавке в весе.

Жиры

Жиры – как бы это страшно не звучало, должны составлять 30% от дневного рациона. Ведь отсутствие жиров приводит к выпадению волос, блеклости кожи и появлению морщин.

Белки

Белок – должен составлять 10-15% от общего рациона. Белок способствует развитию тканей, а так же это основа клеточного материала. Нет разницы, какое происхождение имеет белок, главное чтоб продукт, содержащий его, был не слишком жирным.

Витамины

Ну и конечно, минералы и витамины, без них просто никуда. Железо и кальций это основа здорового тела. Молочные продукты (не жирные), брокколи, печень, постная говядина и, конечно же, яблоки. Все эти продукты необходимо как можно чаще включать в свой рацион.

А вот от алкоголя, сладостей, майонеза, жирных соусов и выпечки лучше отказаться, так как это самые главные враги фигуры.

Жидкость

Чистая вода замечательно балансирует обмен веществ и предает коже свежесть. В день необходимо выписать не меньше 2 литров воды, и это не считая чая и кофе.

И помните, изнуряя себя диетами, вы делаете хуже не только своему организму, но и своему внешнему виду.

Следующий пост